21.06.2017   11:30
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТРОЯТ ШКОЛУ СТОИМОСТЬЮ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ

Площадь учебного заведения за миллиард рублей составит 26,5 тысячи квадратных метров. Строительство планируется завершить к концу 2017 года.

 

В поселке Молодежный в Иркутской области началось строительство школы на 1275 мест. В проект планируется вложить более одного миллиарда рублей, сообщает lenta.ru со ссылкой на министра образования региона Валентину Перегудову.
 «Наши дети должны учиться в комфортных условиях, отвечающих всем современным требованиям. (...) В Иркутском районе, помимо школы в поселке Молодежный, в этом году начинается строительство школы в поселке Горячий Ключ, выделены средства на капитальный ремонт школы в поселке Маркова», - уточнила она. Площадь учебного заведения за миллиард рублей составит 26,5 тысячи квадратных метров. Строительство планируется завершить к концу 2017 года.
«Школа в Молодежном – второе образовательное учреждение в Иркутской области. (...) Первым объектом стала школа №69 в жилом комплексе Эволюция микрорайона Ново-Ленино, которая откроется 1 сентября», - заявил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов, добавив, что регион готов продолжать участие в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».
Напомним, программа была утверждена осенью 2015 года. Она направлена на создание в России новых мест в учебных заведениях в соответствии с современными требованиями к условиям обучения.
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .