21.06.2017   11:16
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЙОГИ «BAIKALYOGAFEST 2017»

На протяжении трех дней восемь сертифицированных преподавателей йоги будут давать уроки и мастер-классы по таким направлениям, как йога Айгенгара, кундалини йога, интегративная йога, хатха-йога и акройога. Практические занятия составят 39 часов.

 

Мероприятие состоится 11-13 августа. Предполагается, что в нем примут участие 150 человек. Фестиваль проводится на Байкале при поддержке министерства спорта области, сообщает ИА «Телеинформ».
– Министерство спорта Иркутской области поддерживает инициативы общественных организаций и активных людей, связанных с популяризацией здорового образа жизни, направленных на физическое развитие и оздоровление жителей области. Фестиваль – это возможность обменяться опытом, получить новые знания и практические навыки, - отметил на пресс-конференции министр спорта области Илья Резник.
Как рассказала один из организаторов фестиваля, депутат Законодательного собрания региона Анастасия Егорова, на протяжении трех дней восемь сертифицированных преподавателей йоги будут давать уроки и мастер-классы по таким направлениям, как йога Айгенгара, кундалини йога, интегративная йога, хатха-йога и акройога. Практические занятия составят 39 часов.
Специальным гостем фестиваля станет Александр Дудов, преподаватель йоги с 25-летним стажем, создатель методов Apnea-yoga system и Aya kinetika, включающие в себя практику техники дыхания фридайверов, искусство движения, функциональную тренировку и атлетику со своим весом и свободными весами.
– Мы хотим, чтобы это мероприятие стало ежегодным. На следующий год мы планируем проводить фестиваль уже семь дней, чтобы смогли приехать участники из других субъектов РФ, - сказала Анастасия Егорова.
Как сообщила тренер по йоге международного класса, руководитель Байкальской академии йоги, организатор фестиваля Надежда Лаврухина, отдельно предусмотрена программа для детей, которая включает в себя занятия по детской йоге, творческие мастер-классы по аппликациям из природных материалов, росписи на камнях, командные игры, конкурсы и другие мероприятия.
Кроме того, всех участников фестиваля ждет большая концертная программа. Специальными гостями фестиваля станут новосибирский этнодуэт «Sandal» и музыкант из Красноярска Антон Коренко.
Узнать подробности о фестивале и зарегистрировать можно на официальном сайте мероприятия.
 



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .