30.03.2017   12:47
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ АФЕРИСТА, КОТОРЫЙ ЗАРАБОТАЛ НА ТАКСИСТАХ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА

Мужчина представлялся бизнесменом, занимающимся продажей леса, и предлагал отдать ему деньги ради выгодных вложений.

 

Переехавший в Иркутскую область житель Оренбурга задержан по подозрению в мошенничестве. Мужчина обманул местных таксистов почти на 1 млн рублей, сообщает mir24.tv со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.
По версии следствия, в начале года аферист из Оренбурга взял такси и отправился в многодневный путь в Ангарск. По пути он рассказывал водителю о своих миллионах, заработанных на продаже леса. Мужчина предложил таксисту легкий заработок. Для этого водителю всего лишь нужно было отдать свои деньги мошеннику, чтобы они вернулись к нему сторицей. Своих 459 тыс. рублей таксист, конечно, не увидел.
Уже в Ангарске аферист на выуженные деньги начал выстраивать образ успешного и богатого бизнесмена. Он входил в доверие к таксистам, забирал их деньги, не оставляя расписки, а затем бесследно пропадал.
Мужчина, ранее судимый за кражу, был задержан и уже признался в семи эпизодах мошенничества на сумму около 1 млн рублей. При этом жертв на самом деле может быть и больше. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Аферисту грозит до пяти лет лишения свободы.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .