19.12.2016   10:03
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНО МАССОВОЙ ОТРАВЛЕНИЕ «БОЯРЫШНИКОМ»

Сотрудники иркутской полиции совместно со следователями СУ СКР по Иркутской области проводят комплексную проверку, для выяснения всех обстоятельств отравления граждан в Ленинском районе Иркутска.

 

Инцидент произошел 18 декабря в микрорайоне Ново-Ленино областного центра. В правоохранительные органы из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что с диагнозом отравление алкоголем доставлены несколько местных жителей. По состоянию на вечер воскресенья восемь человек скончались, десять – находятся в больнице. Состояние почти всех из них крайне тяжелое, они находятся в реанимации. В состоянии средней степени тяжести находится только один из пострадавших
По предварительным сведениям, все они употребили парфюмерное косметическое средство «Боярышник». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
Образцы жидкости изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. Сотрудники СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по части третьей статьи 239 УК РФ «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».
«По версии следствия в период с 17 по 18 декабря жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска приобретали концентрат для принятия ванн «Боярышник», с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения. 18 декабря в медицинские учреждения Ленинского района поступило более 10 человек с отравлением предположительно спиртосодержащими суррогатными жидкостями. По предварительным сведениям, всего пострадало 18 человек, из них 8 скончалось, все они употребляли концентрат для принятия ванн «Боярышник», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .