30.12.2016   12:20
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНО НОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ «БОЯРЫШНИКОМ» С МЕТАНОЛОМ

Мужчина отравился «Боярышником» с содержанием метилового спирта в Шелехове в четверг 29 декабря.

 

Ранним утром мужчина был доставлен в Иркутск, в медсанчасть ИАПО. Отравление метанолом было подтверждено в больнице биохимическим анализом. «Боярышник» пострадавший купил не в аптеке. Об этом на заседании КЧС в правительстве региона рассказал министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко, сообщает ИА IrkutskMedia.
«На 13.00 29 декабря от отравления суррогатным алкоголем пострадали 123 человека. 76 человек погибли, из них 46 человек умерли в больницах, 30 человек поступили в Бюро медицинской экспертизы из ритуальных служб Иркутска. Причина смерти – метанол, это подтверждено анализами. В настоящее время в стационарах находится девять человек, один из них в крайне тяжелом состоянии. 29 человек выписаны домой после проведенного интенсивного лечения в лечебно-профилактических учреждениях. Сейчас с ними проводится профилактическая работа, медицинская и психологическая реабилитация в специализированных учреждениях Иркутской области», - отметил Олег Ярошенко.
На данный момент 63 тела погибших переданы из Бюро судебной экспертизы родственникам, остальные 13 тел пока находятся в морге.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .