26.12.2016   10:30
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ БРАТСКА ОБНАРУЖЕНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ

Нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства обнаружены в двух исправительных учреждениях Братска.

 

Все это стало очевидно после проведенных прокуратурой проверок, сообщает 1-line.info. К примеру, осужденные имеют возможность хранить запрещенные предметы, которые могут быть использованы в целях членовредительства.
Также прокуратура зафиксировала в этих учреждениях нарушения требований законодательства при рассмотрении письменных обращений осужденных и их представителей. В одной из колоний своевременно не уведомляют миграционную службу о тех, кто выходит на свободу и по решению суда после отбытия наказания должны покинуть территорию России.
Не все рабочие места осужденных в одной из колоний прошли специальную оценку условий труда, а в другой, в нарушение требований законодательства, выплата заработной платы осужденным осуществляется один раз в месяц.
В помещении колонии, предназначенном для хранения овощей, на момент проверки хранились канистры с моющей жидкостью и краской. А некоторые продукты питания в буфете учреждения не имели сертификатов соответствия государственным стандартам качества.
По выявленным нарушениям закона внесены представления начальникам исправительных учреждений, сообщает прокуратура Иркутской области.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .