30.06.2017   10:25
В ПОНЕДЕЛЬНИК БРАТСК СКАЖЕТ НЕТ ПЛАСТИКОВЫМ ПАКЕТАМ

3 июля в городе пройдет Акция единого действия, посвященная Международному Дню без пластикового пакета. Мероприятия состоятся во всех районах города.

 

Организатор этого мероприятия – Централизованная библиотечная система Братска. Библиотекари хотят привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, показать важность уменьшения использования пластиковых пакетов, которые разлагаются в течение 100-500 лет. 
Как рассказали в администрации Братска, в Центральной части в центральной городской библиотеке им. И. Черемных (ул. Рябикова, 12) в 12.00 пройдет эко-час для подростков «Планета без пакета». В 13.00 час. в клубе «Хозяюшка» состоится творческий мастер-класс «Экосумка мечты» по украшению сумок из ткани. В 14.00 час. состоится оригинальный мастер-класс «Фурошики», где всех желающих научат из отреза ткани изготовить простую и удобную сумку. В течение дня на территории летнего читального зала будет работать мастерская «Мусор смело пустим в дело». 
На площади у библиотеки № 2 (ул. Южная, 101а) с 13.00 до 14.00 час. библиотекари будут беседовать с прохожими, рассказывать о вреде использования полиэтиленовых пакетов. У библиотеки семейного чтения № 4 (пер. Новый, 4) с 11.00 до 12.00 час. пройдет акция «Скажем «НЕТ» пластиковым пакетам!», а с 12.00 до 12.30 час. акция состоится у библиотеки семейного чтения № 11 (ж/р Порожский, ул. 50 лет Октября). На игровой площадке 26 микрорайона (ул. Гагарина, 103-105) мероприятие, призывающее отказаться от использования пакетов проведут сотрудники библиотеки семейного чтения № 5 с 14.00 до 14.30 час. 
В Падунском районе в библиотеке семейного чтения № 8 (ул. Наймушина, 26) в течение дня дети смогут поучаствовать викторине "Вторая жизнь пластика", а для взрослых будет проведена экологическая игра "Чистота природы в наших руках". В этот день в библиотеке книги будут выдаваться читателям в эко-упаковке, которую изготовили специально для проведения библиотечной акции члены Братской общественной организации инвалидов по зрению и общему заболеванию «Оптимист». 
В 13.00 час. на площади Дворца искусств начнется акция «Я выбираю Эко-пакет!». В 14.00 час. около библиотеки семейного чтения № 13 им. И. Наймушина (ул. Юбилейная, 37) начнется акция "Вместо пакета эко-сумка на лето" В течение дня в библиотеке все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Эко-сумка моей мечты». 
В Правобережном районе в 12.00 час. начнется шествие от здания библиотеки семейного чтения № 6 (ул. Сосновая, 2 «А») в направлении рынка. По ходу движения библиотекари будут вручать прохожим памятки «Сделай мир чище» и «Красота из отходов». В 14.00 час. в библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению эко-сумки «Скажи «Нет» пластиковому пакету!».
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .