20.02.2017   14:00
В ПРИАНГАРЬЕ МУЖЧИНА СПАС ИЗ ПОЖАРА ДВОИХ ДЕТЕЙ

В ГУ МЧС по Иркутской области рассказали о подвиге местного жителя Петра Лукомского.

 

 

Днем 17 февраля он находился в своем доме в садоводстве «Обувщик-2» Иркутского района. В пятом часу дня, случайно взглянув на соседний дом, он увидел дым из окна, и немедленно бросился туда, сообщает 1line.info. Мужчина знал, что мамы двоих проживающих там девочек 5 и 6 лет нет дома – около часа назад она ушла по делам.
Петр Лукомский, не думая о собственной жизни, взломал дверь, вбежал в уже наполнившийся дымом дом и вынес малышек на улицу. Всего несколько минут отделяли сестер от гибели. В итоге обе они отделались легким отравлением угарным газом. 

 


Тем временем частный деревянный дом размером всего 24 квадратных метра был объят пламенем. Пожарные не допустили распространения огня на расположенные вблизи постройки. Девочки были госпитализированы. Выяснилось, что мать воспитывает детей одна, соседи характеризуют женщину с положительной стороны.
Дознаватели, работавшие на месте происшествия, предположили, что пожар начался с из-за электрического обогревателя, находившегося в деревянном пристрое, и отметили, что двое детей остались в живых благодаря героическому поступку иркутянина.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .