27.12.2016   17:00
В ПРИАНГАРЬЕ НА НОВЫЙ ГОД ЗАПРЕТЯТ ПРОДАЖУ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ЖИДКОСТИ

В Иркутской области на Новый год запретят продажу спиртосодержащих жидкостей, - заявил журналистам полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

 

«Было рекомендовано подписать указ о запрете продажи непищевых спиртосодержащих жидкостей, розничной продажи, на время подготовки новогодних праздников и новогодних праздников. Решение такое принято, в общем-то, комиссия по чрезвычайным ситуациям имеет на то полномочия. Сейчас надо подписать соответствующий документ, и организовать работу контрольно-надзорных структур, правоохранительных структур для того, чтобы это решение привести в исполнение».
Такие меры вызваны массовым отравлением в Иркутской области, сообщает echo.msk.ru. Напомним, что после употребления суррогатного концентрата «Боярышник» скончались 77 человек.
Роспотребнадзор на месяц запретил продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25%. Исключение сделано для парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .