16.12.2016   13:17
В ПРИАНГАРЬЕ ЗАДЕРЖАНА ФУРА С 8 ТЫС ЛИТРОВ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ ВОДКИ

Иркутская полиция задержала большегруз, который вез из Санкт-Петербурга в Читу водку. Контрафактный алкоголь ехал через всю страну под видом сухофруктов.

 

Как сообщает tayga.info со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области, на контрольном посту полиции «Рубеж» в Слюдянском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов большегрузный автомобиль с полуприцепом, следовавший из Санкт-Петербурга в Читу. Водитель тягача предъявил документы на груз, в которых значилось, что перевозятся сухофрукты.
Однако при досмотре полуприцепа полицейские обнаружили поддоны с водкой общим объемом около 8 тыс. литров. Документов на алкогольную продукцию у водителя не было. Кроме того, федеральные марки на бутылках с водкой имели признаки подделки, что вскоре подтвердила экспертиза.
Вся алкогольная продукция изъята. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают владельца груза и поставщика контрафактной продукции.
Возбуждено уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .