21.02.2017   09:16
ВЛАСТИ БРАТСКА ПРОСЯТ ОБЛАСТНОГО СОФИНАНСИРОВАНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДВУХ ГОРОДСКИХ ДОРОГ

17 февраля мэр Братска Сергей Серебренников направил губернатору Иркутской области Сергею Левченко два официальных письма.

 

В них градоначальник предлагает рассмотреть возможность софинансирования завершения строительства автомобильной дороги улицы Возрождения, а также реконструкцию автомобильной дороги по ул. Курчатова (1-ый пусковой комплекс) в 2018 году, сообщает пресс-служба мэрии.
На завершение строительства автомобильной дороги улицы Возрождения от улицы Мира до улицы Косаченко с путепроводом через улицу Мира требуется финансирование в объеме 174,4 млн рублей. В бюджете города Братска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов на реализацию данного мероприятия предусмотрены средства в размере 24 млн рублей.
По мнению Сергея Серебренникова, новая дорога позволит обеспечить транспортной инфраструктурой городские территории, на которых в настоящее время осуществляется строительство многоквартирных домов в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» муниципальной программы города Братска «Развитие градостроительного комплекса и обеспечение населения доступным жильем» на 2014-2025 годы.
Что касается дороги на улице Курчатова, то согласно поручений, выданных по итогам выездного совещания Правительства Иркутской области в Братске 15 декабря 2014 года, мэрия подготовила проектно-сметную документацию на реконструкцию этой автомобильной дороги. Стоимость реконструкции составляет 207,8 млн. рублей. Однако согласно постановлению Правительства Иркутской области стоимость строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильной дороги местного значения не должна превышать 150 млн. руб. Это не позволяет администрации Братска принять участие в отборе муниципальных образований Иркутской области на получение субсидии из областного бюджета. Поэтому, в целях оформления заявки, соответствующей требованиям Положения, в настоящее время проводится доработка проектной документации, а именно: разделение реконструкции на два пусковых комплекса.

Фото – antonenkov.com



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .