03.03.2017   11:33
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПОМОГУТ СОТНЕ БЕЗРАБОТНЫХ НАЧАТЬ СВОЕ ДЕЛО

Власти Иркутской области направят в 2017 году более 6,5 млн рублей на содействие безработным в открытии своего бизнеса.

 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на на министра труда и занятости региона Наталью Воронцову.
«Средства предоставляются в рамках ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Иркутской области». Воспользоваться единовременной помощью на открытие собственного дела в этом году смогут 107 безработных», - сказано в сообщении.
Отмечается, что средства можно будет потратить на ремонт или аренду помещения, приобретение основных средств и расходных материалов, а также программного обеспечения и рекламу. В «одни руки» начинающие предприниматели смогут получить 58 тысяч 800 рублей.
«Право на получение единовременной финансовой помощи имеют безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости населения по месту проживания», - уточнили в пресс-службе регионального правительства.
Там добавили, что тем, кто решил создать собственное дело, в регионе также компенсируются расходы в размере 1,5 тысячи рублей на подготовку необходимых бумаг для государственной регистрации в качестве предпринимателя. За восемь лет финансовую помощь на открытие бизнеса получили 7,4 тысяч человек.
 



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .