30.12.2016   09:56
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ЗАВЕРЯЮТ, ЧТО В ПРАЗДНИКИ ВИХОРЕВКУ ОБЕСПЕЧАТ ТЕПЛОМ

От жителей Вихоревки Братского района не поступают жалобы на качество услуг теплоснабжения.

 

Об этом сообщил временно замещающий должность заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Александр Барнаков на заседании комиссии правительства региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности. Совещание состоялось под председательством губернатора Иркутской области Сергея Левченко, сообщает ogirk.ru. 
Напомним, с 22 ноября в городском поселении был введен режим ЧС. Силами привлеченных организаций ПАО «Иркутскэнерго», ЗАО «Байкалэнерго» проведен комплекс аварийно-восстановительных работ в угольной котельной и электрокотельной. 24 декабря специалисты «Иркутскэнерго» произвели пробный запуск электрокотельной, выведенной в резерв в 2010 году. Электрокотельная к запуску готова. 
До конца декабря из аварийно-технического запаса области будет доставлено 6 тысяч тонн угля – это запас топлива на 25 суток. Также министерством жилищной политики, энергетики и транспорта области заключен государственный контракт на поставку двух котлов. Сегодня параметры теплоносителя угольной котельной «Водогрейная» выше нормативных. 
Александр Барнаков доложил, что для организации безаварийной работы объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в области сформированы 664 аварийные бригады, которые оперативно придут на помощь в случае проблем с электро-, тепло-, водоснабжением и водоотведением. В их распоряжении 771 единица специальной техники. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .