16.02.2017   14:59
ЗА СЕРГЕЯ ЛЕВЧЕНКО ПРОГОЛОСОВАЛИ В ОПРОСЕ ПО КАНДИДАТУРЕ ОТ КПРФ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вошел в список финального опроса общественного мнения в соцсети «Вконтакте» о том, кто из представителей КПРФ мог бы стать кандидатом в президенты от коммунистов на выборах 2018 году.

 

Напомним, по словам организаторов, каждую неделю этот опрос обновлялся, из него удаляли по три фамилии кандидатов, занявших последние места, и вместо них включали три новых. Затем по поводу аутсайдеров планировалось провести дополнительное голосование и устроить финальный тур, сообщает ИА «Телеинформ».

В итоговый список вошли:

- Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ;
- Валерий Рашкин, заместитель председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета;
- Юрий Болдырев, участник оргкомитета по подготовке и проведению памятных мероприятий, посвященных 20-летию расстрела Съезда народных депутатов России и Верховного Совета РФ;
- Павел Грудинин, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» (Московская область);
- Андрей Клычков, член президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе;
- Сергей Шаргунов, депутат Госдумы от КПРФ (республики Алтай, Тыва, Бурятия, Алтайский край);
- Сергей Левченко, губернатор Иркутской области;
- Леонид Калашников, член президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ по международным связям;
- Дмитрий Новиков, заместитель председателя ЦК КПРФ;
- Юрий Афонин, член президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы (Красноярский край, Москва).


Отметим, в первой тройке по итогам голосования на момент публикации – лидер КПРФ Геннадий Зюганов, Валерий Рашкин и Юрий Болдырев. У Сергея Левченко пока около 7,4% голосов и седьмое место из 10.

Напомним, «Новая газета» писала, что КПРФ на выборах российского президента «с высокой вероятностью выставит кандидатом не Геннадия Зюганова, а одного из более молодых его соратников. При этом заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин считает более сильным кандидатом Сергея Левченко: «У него огромный опыт депутатской деятельности. Он вхож в правительство, может работать не с коммунистической частью руководства. За год работы губернатором ему ни в одном предложении не отказали ни в правительстве, ни в администрации президента — сам у него спрашивал. Он способен работать с деловыми людьми, нашел контакты за рубежом, наладил отношения с Вьетнамом. Он сам технолог, участвовал в выборах и знает, что это такое».
Ранее российский политолог и политтехнолог Евгений Минченко также высказывал мнение, что Сергей Левченко может стать кандидатом от коммунистов на президентских выборах.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .