16.06.2017   10:33
ЗА ВЕСЕННИЕ ПОЖАРЫ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ЧИНОВНИКИ ОТВЕТЯТ ПО ЗАКОНУ

Шесть уголовных дел о халатности возбуждено по фактам массовых пожаров в апреле и мае текущего года в Иркутской области.

 

Об этом сообщает Интерфакс-Сибирь со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Иркутской области.
По версии следствия, из-за бездействия должностных лиц огонь уничтожил и повредил жилые дома в населенных пунктах Аларского, Зиминского, Киренского, Тайшетского, Братского районов и в городе Саянске.
«Во всех случаях уголовные дела возбуждены (...) по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами муниципальных образований», - говорится в сообщении.
Следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение причин пожаров, назначены экспертные исследования, изучается изъятая документация, производятся допросы потерпевших, устанавливается размер ущерба.
«Пострадавшие от пожаров с информацией, которая, по их мнению, может способствовать расследованию дел, могут обратиться к руководству территориальных следственных отделов», - отмечается в пресс-релизе.
Напомним, в Братском районе 24 мая сгорели строения на более 150 дачных участках в трех расположенных рядом садоводствах города Вихоревки. Погибла женщина-дачница.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .