01.12.2016   09:53
ЗАМПРЕД ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОНЯЛ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА НА ВИХОРЕВСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ

Правительство Иркутской области обратилось в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку действиям администраций Братского района и городского поселения Вихоревка, где из-за постоянных поломок котельной введен режим ЧС.

 

Об этом сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на заместителя председателя правительства Иркутской области Руслана Болотова.
Как говорится в сообщении, в ходе рабочей поездки в Вихоревку Руслан Болотов заявил: «Несмотря на то, что режим ЧС действует уже 10 дней, администрация Братского района и Вихоревки, а также сотрудники эксплуатирующий организации ООО «Тепловые сети» относятся к своей работе халатно. Были выделены средства на ремонт котельной, но они не используются в полной мере».
По его словам, во вторник на теплоисточнике вновь вышел из строя котел «потому что режим эксплуатации не соблюдали». «Основная причина проблем на этой котельной – невыплата заработной платы (...). На котельной нет специалистов, хотя в самой Вихоревке они есть. И им должны платить зарплату, которая позволяет жить, кормить семью», - подчеркнул чиновник.
На заседании комиссии по ЧС, которое провел в Вихоревке зампред областного правительства, принято решение перевести котельную на трехсменный режим работы, а также увеличить аварийно-технический запас материалов для ее ремонта.
«На устранение аварийной ситуации и ремонтные работы привлечены бригады ПАО «Иркутскэнерго», «Байкалэнерго», специалисты из Бийска, с завода котлового оборудования. Сегодня утвержден план-график работ, чтобы снять проблемы, которые могли быть решены еще в период подготовки к отопительному сезону», - подытожил Руслан Болотов.
По информации пресс-службы правительства области, до момента стабилизации ситуации в Вихоревке будет находиться министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Андрей Капитонов.
На сайте администрации Братского района сообщается, что по данным на 18:00 30 декабря температура сетевой воды на объектах теплоснабжения ООО «Тепловые сети» в Вихоревки ниже необходимых параметров. Работает один котел - №4. Ограничена подача горячей воды населению, в учреждения социальной сферы горячая вода подается.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
0
1 Юрий Столяров • 17:10, 02.12.2016
Будучи в свое время под управлением Обжилкомхоза который был не чист на руку и ремонтом и соответствущей котельной не занимались только сбор денег с населения, да и свой карман не забывали. Да "великие спецы" с гуманитарием тащили и воровали для себя, руководство МО в лице последнего тоже живилось от этого, ну а "умки" в жилищной конторе МО-это отдельный разговор. Ведь и МЭР Братского района и Наш "ГЕННАДИЙ" аж до мокроты в штанах ратовали за новую эксплуатационную компанию, а сейчас поносят ее и хают, хотели поиметь с нее, а здесь оказывается кладывать деньги нужно в этот котельный гемморой. Безответственность хамское, местнические разборки Муницыпалитета и тугоумость все это стало причиной СЛУЧИВШЕГОСЯ.
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .