13.12.2016   14:18
ЗИМНИЙ СТАРТ «ИЛИМПИЙСКИХ НАДЕЖД»

Маленькие чемпионы большого спорта – так об участниках соревнований «Зима для сильных, ловких смелых», прошедших на минувшей неделе в рамках общегородской спортивной программы «Илимпийские надежды», говорят их организаторы.

 

За звание покорителей самого холодного времени года состязались дошкольники Падуна, Энергетика, Центрального и Правобережного округов.

 


Охладить спортивные страсти, вспыхнувшие в день стартов на участках, где обычно лепят куличики и играют в «Дочки-матери», не смогли ни снег, ни морозная погода. С первых минут соревнований «Зима для сильных, ловких, смелых» их участники продемонстрировали готовность бороться за победу со стопроцентной отдачей. Прошедшие состязания стали очередным этапом общегородской спортивной программы «Илимпийские надежды». На старт в Центральном округе вышло 16 команд. В Падунском и Правобережном по 15. За последние годы это рекорд. Однако, с января число участников соревнований, поддерживаемых Группой «Илим», станет еще больше. Ведь к детям присоединятся их родители.

 


- Ребятишки не просто соревнуются, а передают эстафету своим родителям.  С сентября по декабрь они соревновались сами. Ну, а сейчас эта эстафета с января месяца переходит к их родителям. Так как мамы и папы с января по апрель, включительно, будут соревноваться вместе с детьми. И данная тематика «Мама, папа, я – спортивная семья». В данной номинации уже заявилось 62 семьи нашего города, - рассказывает Клара Педченко, главный специалист департамента образования.
Всего в 13-ом сезоне «Илимпийских надежд» примет участие 57 образовательных организаций города (30 ДОУ и 26 школ). Это 70 % от общего количества образовательных учреждений и более 5 тысяч человек. Новшеством этого года должен стать картинг. 

Марина ШОФРОН



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .