21.03.2017   16:00
ЗЮГАНОВ НЕ СЧИТАЕТ ПРОБЛЕМОЙ МАССОВЫЙ ВЫХОД ИЗ КПРФ В ПРИАНГАРЬЕ

Руководство Коммунистической партии РФ (КАПФ) не усмотрело серьёзной проблемы в том, что в Иркутской области из партии вышли почти 40 человек.

 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.
- «На это мы смотрим спокойно, в условиях больного общества этой болезни не лишена ни одна организация… Если не выполняешь устав и требования, то тебя могут и проводить из партии. А партия, если возникают какие-то противоречия, собирается и коллективно принимает решение. Что касается отдельных выводов, они всегда были и есть».
Напомним, конфликт возник из-за разногласий двух однофамильцев – первого секретаря областного обкома КПРФ (и одновременно губернатора Иркутской области) Сергея Георгиевича Левченко и секретаря Иркутского районного комитета КПРФ Сергея Анатольевича Левченко. Последний был отстранен от занимаемой должности. Иркутский райком назвал такие действия обкома партии «репрессивными и недопустимыми», сообщает ИА «Байкал24».
После этого 36 человек написали заявления о выходе из партии. Перевыборы райкома КПРФ запланированы на апрель. Сейчас коммунисты проводят собрания в первичных отделениях партии.
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .