09.06.2017   15:26
ДЕНЬГИ НАЙДЕНЫ, РЕМОНТУ БЫТЬ

Не так давно в «Знамя» обратились владельцы гаражей в ГСК «Березка», которые жаловались на коммунальную аварию в их кооперативе. На устранение порыва водовода необходимо было изыскать более 20 миллионов рублей. Тогда в мэрии нас заверили, что проблему решат…

 

Напомним, в ГСК «Березка» (недалеко от городской автостанции) произошел прорыв подземной трубы холодного водоснабжения. Труба, пролегающая на глубине 10 метров, диаметром полметра снабжает водой пять микрорайонов Центрального района Братска. Прямо над ней расположены 57 гаражей ГСК «Березка». А потому провести замену водовода, не разрушив гаражи, возможно только одним способом – горизонтально направленным бурением. Стоимость работ, по оценке специалистов, составляет свыше 20 миллионов рублей. У обслуживающего трубу предприятия – МП «Дирекция городской инфраструктуры», которое в настоящее время находится в тяжелой финансовой ситуации, таких средств нет. Тогда в администрации Братска нас заверили, что средства на ремонт водовода будут найдены.
Спешим сообщить: деньги на устранение аварии были изысканы администрацией города в кратчайшие сроки. Как рассказала «Знамени» заведующая отделом эксплуатации инженерных коммуникаций и энергосбережения комитета ЖКХ Надежда Кривец, для устранения аварийной ситуации из городского бюджета выделено 21,9 миллиона рублей. Муниципальный контракт на проведение работ заключен с ООО «Интекс». На прошлой неделе подрядчик провел подготовительные работы и с понедельника приступил к основным работам. 
- Всего необходимо заменить 720 погонных метров водопровода, срок исполнения работ 90 дней. Все это время микрорайоны будут обеспечены водой в полном объеме, отключение воды предполагается только на момент проведения врезки, - сказала Надежда Кривец. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .