Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено в отношении главы посёлка Эдучанка Усть-Илимского района Татьяны Лаптевой за срыв отопительного сезона.
21 декабря в жилом районе Гидростроитель города Братска состоялось заселение горожан в очередной многоквартирный дом, построенный по программе переселения жителей Братска из аварийного жилья.
Со следующего года многодетным семьям в Иркутской области будут предоставлять ежегодную выплату в размере трех тысяч рублей на подготовку детей к школе.
Специалисты МУ МВД России «Братское» изъяли из оборота и направили на лабораторные исследования 1357,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них – 446 литров с содержанием спирта, так называемые лосьоны «Боярышник», и т.д.