30.04.2016   21:22
СПАСИБО ВОЛОНТЕРАМ!

Команды-победители новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» приступили к реализации денежных сертификатов. Нужные подарки, приобретенные на средства РУСАЛа, переданы детской городской больнице Братска.

 

В конце прошлого года в Братске подвели итоги пятой благотворительной акции компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо!». В течение полутора месяцев 120 добровольцев из 12 команд-участниц марафона устраивали благотворительные акции, мастер-классы, театральные представления и экскурсии для детей с ограниченными возможностями и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Юбилейную акцию «Верим в чудо, творим чудо!» также поддержали партнеры, общественные организации, неравнодушные горожане. Марафон объединил более 700 братчан. Общими усилиями волонтеры провели более 80 мероприятий.
Победители, набравшие наибольшее количество баллов за пройденные этапы марафона, получили сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей, которые они направили на благотворительные цели. Команды промплощадки БрАЗа, «Спецагенты РИКа» и «Корпорация добра» решили объединиться и помочь детской городской больнице. Для лечебного учреждения были приобретены предметы гигиены, игрушки, посуда, столовые приборы, детские книжки, краски. 
- Пятый год подряд сотрудники БрАЗа оказывают нам очень нужную помощь, - говорит социальный педагог больницы Елена Репкина. – Обеспечивают наших подопечных средствами ухода и книгами, раскрасками и игрушками для организации досуга маленьких пациентов, оставшихся без попечения родителей. Для многих детишек, находящихся у нас, это первый опыт осознания, что книжка или игрушка – моя. А то, насколько значимо обеспечение средствами по уходу за малышами: памперсами, кремами, присыпками, просто невозможно словами объяснить. Кроме того, металлурги решают проблему по обновлению посуды, столовых приборов, которые быстро выходят из строя. Спасибо большое всем волонтерам!

Олеся КЛЕШКОВА



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .