Главная » 2016 » Апрель » 23
Категория: ОБЩЕСТВО Просмотров: 982 Дата: 23.04.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
ВДВОЕ БОЛЬШЕ НА РЕМОНТ ГОРОДСКИХ ДОРОГ
ВДВОЕ БОЛЬШЕ НА РЕМОНТ ГОРОДСКИХ ДОРОГ
Подробнее Увеличить

Критическое состояние городских дорог – это то, с чем столкнулось в этом году подавляющее большинство городов России. И Братск в этом смысле не стал исключением. В масштабах всей страны проблема оказалась настолько серьезной, что президент России Владимир Путин распорядился выделить дополнительные 40 млрд рублей на поддержание дорожных фондов. О том, как планируют справляться с этой проблемой в Братске, разбиралось «Знамя».

Категория: ОБЩЕСТВО Просмотров: 1153 Дата: 23.04.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
ПРИВЫЧКА ПОКОРЯТЬ РУБЕЖИ
ПРИВЫЧКА ПОКОРЯТЬ РУБЕЖИ
Подробнее Увеличить

В середине 80-х, тоже весной, в стране начались перемены. Тогда вряд ли кто-то предсказал бы, во что они выльются для людей, которые жили на одной шестой части суши. Андрей Чернышёв вместе со своим поколением оказался на сломе эпох. И проявил характер.

Категория: МУЗЕЙ В ГАЗЕТЕ Просмотров: 1071 Дата: 23.04.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
КАК МУЖЧИНЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ САРАФАНА…
КАК МУЖЧИНЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ САРАФАНА…
Подробнее Увеличить

В нашем городе есть сарафан, сшитый в конце 19 века. Он женский. И только тот, кто не знает истории, скажет: и что в этом удивительного? А между тем, национальный русский костюм – сарафан известен с 1376 года. И тогда это была универсальная мужская одежда, которую носили и крестьяне, и зажиточные люди, например, бояре.

Категория: ОБЩЕСТВО Просмотров: 1081 Дата: 23.04.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
ЛАКОНИЧНО И ПО-СНАЙПЕРСКИ ТОЧНО
ЛАКОНИЧНО И ПО-СНАЙПЕРСКИ ТОЧНО
Подробнее Увеличить

Речь идет об исследовательских работах школьников, участвовавших в XIII краеведческих чтениях «Окно в историю», посвященных 90-летию Братского района. Ребятам предлагалось поучаствовать в четырех номинациях, однако большинство конкурсантов выбрали главную – «Свою судьбу с судьбой района они связали навсегда».

Категория: ВРЕМЯ, НАЗАД! Просмотров: 1537 Дата: 23.04.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
БРАТСКОЕ МОРЕ МОЕ…
БРАТСКОЕ МОРЕ МОЕ…
Подробнее Увеличить

Все ближе рождение моря. 6 июля «Красное знамя» начинается с лозунга: «До наполнения водохранилища осталось 57 дней. Приложим все силы и средства для  окончания лесоочистки и переселения людей из зоны затопления!». Дальше, вплоть до конца года, газета будет много писать о переселении, можно встретить даже такой чудовищный для нынешнего восприятия заголовок, как «Конец Братска-острожного». Об этом позже, а пока - об историческом значении самого дня 6 июля.

 

Категория: ОБЩЕСТВО Просмотров: 1113 Дата: 23.04.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
ЗНАТЬ РУССКИЙ – МОДНО
ЗНАТЬ РУССКИЙ – МОДНО
Подробнее Увеличить

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», прошедшая 16 апреля, стала событием не только для Братска, но и для всей страны. Вместе с братчанами «тотальный диктант» писала корректор «Знамени», а после него и сочинение о том, как это было.

Категория: ОБЩЕСТВО Просмотров: 1306 Дата: 23.04.2016 Добавил: Главред Комментарии (0)
ПОЗЫВНОЙ «UA0SW»
ПОЗЫВНОЙ «UA0SW»
Подробнее Увеличить

В минувший понедельник, 18 апреля, радиолюбители всего мира отмечали свой профессиональный праздник. Вот только в наш век цифровых технологий далеко не все знают, кто такие радиолюбители и чем они занимаются. В голове возникает образ эдакого «кулибина» с паяльником в руках. Еще не совсем понятно, для чего нужна радиосвязь, когда есть интернет, GPS и иные средства цифровой связи.

Рейтинг@Mail.ru
uCoz .